Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2017 07.32

Омичи активно обменивают макулатуру на саженцы кедров

Пункты приема бумаги не справились с таким наплывом горожан.

Фото: vk.com

«Новый Омск» писал ранее про акцию «Сдай макулатуру — получи дерево», которую организовал кедровый питомник «Юбилейный».

В настоящее время вместо четырех заявленных пунктов приема макулатуры работает всего один.

«Акция проводится в первый раз, и мы не ожидали такого отклика от участников. По техническим причинам с 19 марта работает только один пункт приема макулатуры — на Степанца 10/2, главный офис транспортной компании СДЭК. Три остальных, к сожалению, не справляются с большими объемами макулатуры. Мы не намерены прекращать акцию, просто практика требует внесения изменений. Просим отнестись с пониманием, и пойти нам навстречу», — пишет организатор акции Максим Чапов.

Выяснилось, что омичи сдают в основном старые книги. Однако активно подключаются и офисные работники, у которых бумаги в избытке.

Напомним, что за сдачу 5 кг макулатуры можно получить 1 кедр возрастом 3-4 года; 8 кг макулатуры — 1 пихту сибирскую или лиственницу 3-4 года, 15 кг макулатуры — 1 кедр возрастом 6-7 лет, 25 кг макулатуры — 1 голубую ель или горную сосну возрастом 3 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Миха
Омич, простите, а в тем проблема оставить свой телефон для оповещения о месте выдачи? Если так переживаете, укажите вымышленное имя и телефон, при получении скажите псевдоним :-)
30 марта, 18:15 | Ответить
Омич
Вот люди сдают макулатуру, а там случайно ли не окажутся персональные данные? кто это проверяет?
30 марта, 10:43 | Ответить
Sieger
Паранойя у вас в порядке.
30 марта, 19:28 | Ответить