Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2017 08.40

На омский кинофестиваль любительского кино подали более 200 заявок из разных стран

Открытый фестиваль «Любительское кино + Profi» пройдет в Омске уже в десятый раз.

Фото: pixabay.com

В Омске 18 апреля состоится открытие X Международного кинофестиваля «Любительское кино + Profi». На конкурс подали более 200 заявок из России, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Литвы. 19 из них подали омичи.

Отмечается, что членами жюри, которым предстоит отобрать лучшие работы, в этом году станут известный кинорежиссер, народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Фокин, а также режиссер фильма «28 панфиловцев» Ким Дружинин.

В рамках фестиваля пройдут пресс-конференции, мастер-классы, творческие встречи, конкурсные и внеконкурсные показы фильмов, специальные и премьерные показы.

Кроме того, впервые состоится бесплатный творческий тренинг «Поступи во ВГИК».

«Это возможность поступить на Высшие курсы кино и телевидения ВГИКа по программе «Кинорежиссура» на конкурсной основе в мастерскую Владимира Фокина. Подробную информацию об условиях приема можно получить у специалистов Дома кино по телефону: 31-43-53. Абитуриенты, прошедшие предварительный конкурс, получат приглашение на встречу с Владимиром Фокиным», — сообщает пресс-служба мэрии.

Открытие X Международного кинофестиваля «Любительское кино + Profi» состоится 18 апреля в 19:00 в киноцентре «Галактика». Площадками для просмотров конкурсных лент станут Дом кино, киноцентры «Вавилон» и «Галактика». Завершится фестиваль 21 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий