Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2017 15.12

Омич «отблагодарил» хозяйку квартиры за гостеприимство, прихватив ее шубу и телефон

Пропажу на 85 тыс. рублей женщина обнаружила только после ухода нового знакомого.

Вадим Харламов

Шапочное знакомство в подъезде и приглашение в гости обернулось для 37-летней омички пропажей норковой шубы и сотового телефона.

«Вызов поступил из квартиры по улице 5-я Западная. Заявительница сообщила полицейским, что накануне она с друзьями у себя в квартире распивала спиртные напитки. В подъезде дома она познакомилась с мужчиной, которого пригласила присоединиться к застолью. После его ухода женщина и обнаружила пропажу телефона и шубы», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Воришку сотрудники полиции задержали дома в микрорайоне Входной. Им оказался ранее судимый за кражи, грабежи и разбои 33-летний житель микрорайона.

Как оказалось, будучи в гостях, мужчина сразу заприметил шубу и телефон. Одежду он выкинул в окно, а телефон припрятал в кармане брюк, после чего спешно удалился. Все похищенное воришка сдал в ломбард всего за 11 тысяч рублей.

В отношении неблагодарного гостя возбудили уголовное дело по статье «Кража со значительным ущербом». Ему грозит до 5 лет колонии.

Пропавшее имущество доверчивой омички ищут полицейские.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Борис
Видимо причина в побочных действиях выбросов этилмеркаптана, которые окутали Омск в последнее время. У одних он вызывает тягу к необдуманным поступкам, толкая их на преступления, у других рассеяность, как у женщины которую обокрали.
30 марта, 15:35 | Ответить
Sieger
[Комментарий удален]