Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2017 15.18

Росводоканал Омск» объявляет о начале акции «Подключись легально»

В течение двух месяцев у жителей частных домов Омска, имеющих незаконные сети водоснабжения и водоотведения, есть возможность оформить необходимые документы в соответствии с действующим законодательством и избежать штрафных санкций в виде начисления за прошлые периоды по пропускной способности самовольно построенных трубопроводов.

В «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») с 1 апреля 2017 года стартует акция «Подключись легально». 

«Мы усилили работу по выявлению самовольных подключений. В случае выявления таких фактов мы производим доначисление за незаконно потреблённый ресурс в прошлые периоды. Это существенные суммы, поэтому мы предлагаем горожанам не доводить ситуацию до крайней степени, самостоятельно прийти в компанию и урегулировать этот вопрос. Предложенный в рамках акции «Подключись легально» порядок взаимодействия и размер доначислений в среднем от пяти до десяти раз ниже, чем штрафы, предусмотренные действующим законодательством», — отметила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

В течение апреля и мая текущего года абоненты — физические лица, имеющие самовольные подключения к сетям водоснабжения и водоотведения или осуществляющие самовольное пользование могут обратиться в ОАО «ОмскВодоканал» с письменным заявлением. Алгоритм легализации сетей, построенных абонентом, зависит от наличия или отсутствия у потребителя разрешительных документов.

Если потребитель имеет разрешительные документы в виде технических условий, условий подключения, компания проведет перерасчет суммы начислений за прошлые периоды без применения штрафных санкций в виде начисления по пропускной способности трубопровода.

Если у абонента разрешительных документов нет, то в течение трех дней сотрудники ОАО «ОмскВодоканал» обследуют указанный объект, составят акт о количестве проживающих и степени благоустройства, проинформируют потребителя о порядке заключения договора о подключении к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В этом случае стоимость платы за подключение дома будет рассчитана без учета протяженности сетей, а размер доначисления за ранее потреблённый ресурс сложится исходя из норматива потребления с применением повышающего коэффициента.

Потребителей ждут в центральном офисе ОАО «ОмскВодоканал» или в отделе подключения новых абонентов, по адресу: г. Омск, ул. Маяковского, 2.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают семь региональных водоканалов России в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,7 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 518 млн куб. м. Общий объём реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 22 млрд руб.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1746 км, канализационные сети протяженностью 1209 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

 Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий