Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2017 16.53

В Омске дорожники перенастроят еще два сложных светофора

Изменения внесут в работу объектов на пересечениях улиц Крупской — дублер Лукашевича и Орджоникидзе — Кемеровская.

Фото: pixabay.com

4 апреля по-новому начнет гореть красно-желто-зеленый регулировщик на перекрестке улиц Крупской и дублера улицы Лукашевича. Здесь решено изменить работу отдельных фаз светофора, чтобы избежать конфликтных ситуаций.

Дело в том, что сейчас в одной фазе светофора автомобилисты на перекрестке поворачивают налево с улица Крупской, со стороны улицы Лукашевича, и одновременно со встречки едут прямо. После корректировок эти потоки будут полностью разделены.

Разделить потоки, но уже автомобильный и пешеходный, решено также изменением работы светофора на пересечении улиц Орджоникидзе — Кемеровская. Чтобы сохранить пропускную способность на данном участке, в дептрансе омской мэрии собираются прибегнуть к серьезным мерам — запретить левый поворот с Орджоникидзе на Кемеровскую, со стороны 7-й Северной.

«В случае сохранения указанного левого поворота на 10% уменьшится пропуск транспорта, движущегося по улице Орджоникидзе налево со стороны улицы Октябрьская. Данное направление со стороны центра города является загруженным, интенсивность движения в пиковые часы составляет 650 ед/ч», — отметили в профильном ведомстве.

Корректировки светофорного объекта на перекрестке Орджоникидзе — Кемеровская также запланированы в апреле, на 18-е число. Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий