Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2017 20.30

Из омской группы компаний «Стройбетон» массово уходят работники

По словам Олега Золотова, это связано со снижением объемов строительства.

Фото: kvnews.ru

Сегодня, 30 марта, в соцсетях появилась информация о сокращении около 2 тыс. человек в группе компаний «Стройбетон». Председатель совета директоров ГК «Стройбетон» Олег Золотов в комментарии «Новому Омску» эту информацию подтвердил, но отметил, что масштабы бедствия преувеличены.

«Сокращения были, но не разово. Мы постепенно объемы строительства сокращаем и народ сокращаем. Но такого, чтобы сразу тысячу человек на улицу выгнали, нет, — заверил Золотов. — Со снижением объемов уходят и люди, вот и все. А объемы снижаются по простой причине — у нас много построенных домов и непроданных квартир. Плохой спрос».

По его словам, аналогичная ситуация наблюдалась в кризисном 2008 году. Тогда из компании ушли больше тысячи человек, но, как утверждает Олег Золотов, большая часть с оживлением строительного рынка вернулась.

«Уходят, пишут заявление на отпуск без содержания, оставляют трудовые книжки, колымят несколько месяцев-год, потом возвращаются», — рассказал бизнесмен.

Олег Золотов сообщил, что максимальная численность работников в группе компаний составляла около 3,2 тыс. человек, сейчас — 2,5 тыс.

«За год примерно 700-800 человек ушло. Не в 2-3 раза сокращение, и не сразу. Оно плавно идет, и ничего с этим не сделаешь», — резюмировал Золотов.

Домостроительная корпорация «Стройбетон» основана Олегом Золотовым в 2005 году и сегодня входит в число крупнейших застройщиков Омской области, занимая более 18% строительного рынка. Группа компаний выпускает также железобетонные изделия, имеет собственную проектно-сметную мастерскую и агентство недвижимости.

Участвует в региональной программе расселения  ветхого и аварийного жилья, в рамках которой возводит панельные дома в районе ул. Завертяева и Стороженко и еще один — на ул. Барнаульской.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Павел
Несколько слов: МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ!!!
02 июня, 12:56 | Ответить
Борис
Массовые увольнения в этой организации не должны вызывать удивлений. Снижение зарплаты не основной фактор, который этому поспособствовал. Большинство объектов и помещений этой фирмы находится в зоне покрытия очаговых выбросов этилмеркаптана, которые происходят регулярно в Омске. Люди просто наверно устали дышать этой гадостью и не только увольняются, но и уезжают из Омска. Здоровье дороже.
31 марта, 15:46 | Ответить
Оксана
в амуре 2 основная стройка, где там очаговые выбросы?Живу в селе 25 км, вот к нам точно выбросы идут.
04 апреля, 11:47 | Ответить
Иван
[Комментарий удален]
Петр
[Комментарий удален]
Петр
[Комментарий удален]