Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2017 22.00

Новый тренер «Авангарда» прилетает в Омск в субботу

Андрей Скабелка признался, что переговоры с омским клубом шли недолго.

Фото: sputnik.by

Вечером 29 марта хоккейный клуб «Авангард» сообщил о новом главном тренере — 46-летнем Андрее Скабелке. В интервью «Спорт-Экспрессу» белорус признался, что переговоры были недолгими, «просто руководству «Авангарда» нужно было время для принятия решения».

Напомним, информация о том, что Скабелка придет на смену Канарейкину, который не смог вывести «ястребов» в четвертьфинал Кубка Гагарина, просочилась в СМИ чуть больше недели назад.

В отличие от контрактов с предыдущими главными тренерами «Авангарда», соглашение со Скабелкой долгосрочное — 2+1. И, по его словам, больших разногласий по срокам не было.

В Омск Андрей Скабелка прилетит уже в эти выходные. «Завтра встречаюсь в Москве с руководителями и в субботу вылетаю в Омск», — рассказал он. 3 апреля после небольшого перерыва команда вновь соберется в полном составе и до конца месяца будет усиленно тренироваться.

Известно также, что 30 апреля заканчиваются контракты с 11 игроками. Кто займет места выбывших, Скабелка сказать не готов.

«Пока нужно со всем ознакомиться, понять, что к чему, и после уже принимать решения. Есть задумки по формированию тренерского штаба, но пока я их не буду озвучивать», — отметил он.

Главный тренер омского «Авангарда» также заявил, что настроен на серьезную работу.

«У клуба отличная инфраструктура, серьезные цели и задачи. Здесь все предельно ясно. Наверное, именно этого мне и хочется», — подытожил Скабелка.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий