Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2017 09.06

Госавтоинспекция попросила омичей не гонять по дорогам из-за выпавшего снега и гололеда

Быть внимательнее должны и пешеходы.

Фото: 55.mvd.ru

Выпавший за вечер и ночь четверга снег стал причиной образования наледи на дорогах Омска. В сложившихся условиях риск попасть в непредвиденную дорожную ситуацию увеличивается в разы, поэтому в Госавтоинспекции и решили обратиться к горожанам.

«Снижение температуры привело к образованию на проезжей части гололедных явлений — автомобиль на льду может потерять управление, также его невозможно экстренно остановить в случае возникновения опасности. К примеру, в случае если на проезжую часть неожиданно выйдет пешеход», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Чтобы избежать подобных ЧП, водителей просят сбросить скорость движения по дорогам, особенно вблизи пешеходных переходов, и соблюдать дистанцию.

Впрочем, быть внимательнее следует не только автомобилистам, но и пешеходам:

«Убедитесь, что водители точно увидели вас, намеревающегося перейти черед дорогу, и пропускают», — напоминают специалисты.

Отметим, что вчера к вечеру по городу из-за сильного ветра объявили штормовое предупреждение. Согласно же данным сервиса «Яндекс. Погода», мокрый снег может продолжить падать сегодня, завтра, а также на следующей неделе.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий