Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2017 10.07

В Омской области бухгалтер пять лет уводила деньги у работодателя

Женщине дали два года лишения свободы условно с испытательным сроком, а также запретили в течение полутора лет занимать руководящие посты на госслужбе.

Фото: pixabay.com

Любинский районный суд Омской области признал 45-летнюю Викторию Михайлову в мошенничестве с использованием служебного положения. Женщина, работавшая главбухом на Областной станции по борьбе с болезнями животных по Любинскому району, пять лет выводила деньги из учреждения.

«В суде установлено, что в период с мая 2011 года по май 2016 года Михайлова, занимая вышеуказанную должность, имея доступ к электронно-цифровой подписи, составляла платежные поручения о выплате пособий по временной нетрудоспособности, в которые вносила заведомо ложные сведения, после чего перечисляла денежные средства себе на банковский счет. Таким образом она незаконно получила более 43 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и лишил права в течение полутора лет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Петр
Это точно Машка, в самую точку сказала. работяга болт сопрет 10-15 лет пару миллионов года 2 сотни миллионов пол года под домашним арестом, а уж если миллиарды то как Сердюкову не чего не будет еще и героя России дадут.
31 марта, 13:16 | Ответить
Маша
Вот глупая кто же так присваивает. Пора запомнить простую истину чем больше тем меньше а очень много вообще ничего:) Примеров много, вон Васильева к примеру, а то 43 тысячи :) надо было 43 миллиона.
31 марта, 13:13 | Ответить