Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2017 10.32

В Омских парках и скверах будут бороться с терроризмом с помощью 50 видеокамер

Установить оборудование планируют в 27 точках.

Фото: gibdd.ru

На минувшем заседании Межведомственной комиссии по развитию систем АПК «Безопасный город» под председательством замгубернатора Игоря Бондарева была утверждена программа аналитического наблюдения в городских парках и скверах, у остановок общественного транспорта, на вокзалах и в аэропорту. С целью безопасности и противодействия террору сразу в 27 подобных местах массового скопления граждан установят порядка 50 видеокамер.

«Автоматизированная обработка специальных данных позволит осуществлять быстрый поиск и делать выборку «нужной» информации без необходимости просматривать подряд всех многочасовых записей, сократить время и трудозатраты оперативных работников при реагировании, а дежурных служб при мониторинге событий», — сообщается на портале областного правительства.

Установкой системы видеонаблюдения по госконтракту займутся специалисты омского филиала ПАО «Ростелеком», работы будут выполнены в период с 2019 по 2020 год.

Напомним, государственный контракт на выполнение к 2020 году опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем аппаратно-программного комплекса (АПК) технических средств «Безопасный город» был заключен между Главным управлением региональной безопасности (ГУРБ) Омской области и ПАО «Ростелеком» в ноябре прошлого года. Сумма сделки составляет 989,7 млн рублей бюджетных средств.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий