Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2017 12.37

Доходы омского бюджета выросли за год на 1,2 млрд рублей

Треть суммы поступила в городскую казну благодаря реализации антикризисного плана.

Вадим Харламов

Доходы бюджета города Омска в 2016 году составили 16,7 млрд рублей, расходы — 17,5 млрд рублей. По сравнению с 2015 годом поступления выросли на 1,2 млрд рублей. Об этом заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля администрации Инна Парыгина сообщила на коллегии под председательством Вячеслава Двораковского.

«Исполнение утвержденного плана мероприятий по увеличению доходов муниципальной казны обеспечило дополнительные поступления на сумму 418 млн рублей», — подчеркнули в пресс-службе мэрии Омска.

Инна Парыгина отметила также, что 62% расходов городской казны были направлены на отрасли социальной сферы. Дорожный фонд увеличился на 900 млн рублей и составил 2,4 млрд рублей. Половина ушла на ремонт автодорог.

Инвестиции в объекты капитального строительства достигли 2,6 млрд рублей. В том числе на переселение граждан из аварийного жилья направлено 944 млн рублей, на реконструкцию «Омской крепости» — почти 530 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Борис
О каком ремонте дорог идет речь? В упор не вижу ремонта. Да и дорог я в опор в Омске не вижу. Сплошные ямы и колдобины вокруг которых уложены куски асфальта НЕЛЬЗЯ называть дорогами!
31 марта, 13:09 | Ответить
Sieger
Про этилмеркаптан забыть написать
31 марта, 15:47 | Ответить