Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2017 16.36

Омская область покупает еще один асфальтовый завод

Асфальтосмесительная установка и установка по производству битумной эмульсии будут установлены на окраине города.

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства Омской области объявило аукцион на поставку технологического комплекса для производства асфальтобетонной смеси и битумных эмульсий. В него входят две установки — асфальтосмесительная и битумная. Обе должны быть произведены в 2017 году, сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Производительность асфальтосмесительной установки должна составлять, согласно техническому заданию, не менее 160 тонн в час, установки по производству битумной эмульсии — не менее пяти тонн в час. Начальная стоимость лота — 70 млн рублей. Комплекс смонтируют на ул. 3-я Казахстанская в Кировском округе и, как уточнили «Новому Омску» в региональном минстрое, он будет выпускать смеси для строительства и ремонта городских дорог.

Напомним, в прошлом году казенное учреждение купило передвижной асфальтовый завод мощностью 160 тонн в час за 60 млн рублей. Он был установлен в Исилькульском районе, но кроме ДРСУ, работающего на его территории, производит асфальт для предприятий в Полтавском, Называевском и Марьяновском районах.

В министерстве строительства и ЖКК Омской области тогда сообщали, что намерены приобрести еще как минимум пять установок в рамках программы технического перевооружения дорожной отрасли региона.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий