Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2017 16.40

Сына бывшего вице-мэра Омска переведут в колонию-поселение

Уже скоро Максим Поповцев переедет туда из исправительной колонии № 8.

Фото: kvnews.ru

Советский районный суд Омска сегодня, 31 марта, удовлетворил прошение о переводе в другое исправительное учреждение Максима Поповцева, сына бывшего первого вице-мэра Александра Поповцева.

Максим Поповцев подал соответствующее ходатайство в конце февраля. В нем он просил перевести его из исправительной колонии № 8 в колонию-поселение № 13 в поселке Осташково, где более мягкие условия содержания.

Не исключено, что к концу года Максим Поповцев сможет также ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, когда истечет половина от назначенного срока.

Напомним, за решетку Поповцев-младший попал, после того как 6 мая 2015 года Октябрьский районный суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима. Он был признан виновным в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

В 2013 году гендиректор ООО «Юнитэк» Максим Поповцев получил на хранение 203 тонны зимнего дизельного топлива, принадлежащего Пограничному управлению ФСБ России по Омской области и 72 тонны летнего дизтоплива от ООО «Лискамм». Но в итоге дизель был продан на сторону.

Отметим, что по этой же статье Уголовного кодекса судят и мать Максима Поповцева Ларису. С декабря прошлого года заседания идут в Куйбышевском райсуде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий