Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2017 18.07

Для омских парков закупают новые аттракционы

Надувной батутный комплекс установят в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, а бассейн с лодками — в Советском парке.

Вадим Харламов

Муниципальное предприятие «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» объявило аукционы на поставку двух новых аттракционов. По данным Единой информационной системы в сфере закупок, в парке на ул. Масленникова летом заработает надувной батутный комплекс, а в парке на ул. Андрианова — каркасный бассейн с бамперными лодками.

Батут будет выполнен в тематическом стиле — сафари, саванна, джунгли или корабль. В нем будет горка с двумя спусками и одним подъемом, пневморобот и четыре разные фигуры. «Например, в виде зверей, пальмы (дерева), кольца (геометрической фигуры) и т. п.», — отмечается в техническом задании.

В длину комплекс должен быть не менее 14 и не более 25 метров, в ширину — от 8 до 15 метров, в высоту — от 7 до 10 метров. Высота площадки для спуска — не менее 6 метров. Стоимость аттракциона составит не более 1,03 млн рублей.

Каркасный бассейн с как минимум семью двухместными лодками (три — в виде фигур и четыре — в виде дискоботов) обойдется муниципальному предприятию уже в 1,24 млн рублей. Диаметр бассейна — не менее 15 метров. На аттракцион будут пускать как взрослых, так и детей от 5 лет.

Всего, согласно плану развития предприятия на 2017 год, на обновление аттракционов планируется потратить 3 млн рублей, на их ремонт — 500 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий