Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2017 17.43

Минобрнауки признало ОмГТУ наименее эффективным из опорных вузов страны

Из 11 опорных вузов, получивших финансирование из бюджета, потенциал Омского государственного технического университета был оценен ниже всего.

Фото: omgtu.ru

К такой оценке пришли на состоявшемся в конце этой недели заседании совета по реализации программ развития опорных университетов. Мероприятие проходило под председательством министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

На заседании 11 опорных университетов, которые были отобраны для финансирования из федерального бюджета в 2016-2018 годах, были представлены результаты работ за отчетный период, «дорожные карты» на 2017 год и стратегические проекты.

По итогам работы совет принял решение о разделении опорных университетов на три группы на основе оценки их потенциала.

К группе лидеров в реализации программ развития опорных университетов, работа которых оценена наиболее высоко, отнесены Вятский государственный университет, Донской государственный технический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.

В группу вузов, работа и потенциал которых признаны удовлетворительными, вошли еще шесть опорных университетов: Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева, Костромской государственный университет, Самарский государственный технический университет, Волгоградский государственный технический университет, Воронежский государственный технический университет, Тюменский индустриальный университет.

В третью группу был отнесен Омский государственный технический университет.

Напомним, ОмГТУ получил на 2016 год субсидию в 100 млн рублей. В 2017-2018 годах опорные вузы могли претендовать на 200 млн в год.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

преподаватель
Розовые очки всем выдал М..., а все и повелись. свою голову надо иметь на плечах. Тем более видели как пошёл по головам, всех поувольнял, давая установки на увольнения при избрании на должности. Ручки все поднимали весь "учёный совет", а в глаза ходили улыбались, ВАС ВЕДЬ ВИДНО ВСЕХ! Теперь сами оказались в такой ситуации.
Казачун никогда бы не допустил такого развала!
10 октября, 17:42 | Ответить
Натали
Огис и вправду жаль, их бедных там уже заклевали, а теперь и вовсе сожрут (сочтут их во всем виноватыми). Информация к размышлению: своих избрали по конкурсу осенью на 5 лет по старым минимальным требованиям, а ОГИС теперь должны идти по новым, жестким, в связи с чем руководство политеха рекомендует всех их к избранию на 1-2 года.
11 апреля, 19:57 | Ответить
Я
сами виноваты, кому вы там нужны были. Если ума нет , то его и не будет. Заклевали....бедных
10 октября, 17:45 | Ответить
Sam
А где цифры? Какие были целевые показатели, какие текущие? Непонятно, в чём хуже.
03 апреля, 14:23 | Ответить
Борис
Теперь понятно почему до сих пор не могут найти источники выбросов этилмеркаптана в городе. Видать выпускники этого гореВУЗа искали.
03 апреля, 12:33 | Ответить
Оксана
Борис, вы пишите одно и тоже. Спросите у губернатора про выбросы, а лучше у хозяина нефтезавода.Вот прямо взяли и рассказали народу правду. А знания дают хорошие в вузе.
04 апреля, 11:51 | Ответить
Омич
Очень похоже на заказ, но уровень конечно впечатляет. Хуже все в чем, ни одной цифры, ни одной претензии? или просто хуже всех, потому что так надо для ... и для кого?
03 апреля, 12:04 | Ответить
Оксана
точно
04 апреля, 11:49 | Ответить
Sieger
Некогда славный Политех сегодня не отвечает никаким стандартам благодаря обширной внутренней коррупции
02 апреля, 13:30 | Ответить
Омич
А шумихи-то сколько было! Опорный вуз - одно название. Жалко только Институт сервиса. Хороший был вуз.
01 апреля, 21:22 | Ответить