Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2017 09.42

Омская прокуратура требует ужесточить наказание охотникам за отстрел пяти косуль

Суд первой инстанции обязал их выплатить по 75 тыс. рублей и конфисковал снегоход и ружья.

Фото: pixabay.com

Нововаршавский районный суд Омской области признал глав двух крестьянско-фермерских хозяйств Русско-Полянского района Александра Андреева и Федора Роенко виновными в незаконной охоте (ч. 2 ст. 258 УК РФ).

По данным региональной прокуратуры, днем 20 января 2017 года предприниматели без разрешения и в запрещенный для охоты срок между селами Лугановка и Моисеевка убили пять сибирских косуль. Причиненный ущерб в минприроды Омской области оценили в 340 тыс. рублей.

«Вину в совершении преступления они признали полностью, добровольно возместили причиненный ущерб, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд обязал каждого охотника выплатить еще по 75 тыс. рублей, а также постановил конфисковать в пользу государства снегоход, а ружья передать региональной полиции.

Нововаршавский районный суд Омской области назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей. Гособвинителя этот приговор не устроил как слишком мягкий. Сейчас решение оспаривается в апелляционной инстанции.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий