Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2017 10.31

В Омске спустя полтора года возродят троллейбусный маршрут № 8

Пока по маршруту будут курсировать два троллейбуса, но в департаменте транспорта не исключают их увеличения.

Вадим Харламов

В Омске с 1 июня возобновит работу троллейбусный маршрут № 8, сообщили в департаменте транспорта. Как пояснили в пресс-службе ведомства, решение принято «в связи с необходимостью использования имеющейся контактной сети, постоянными просьбами жителей поселка Юбилейного и введением повременного проездного билета».

Троллейбусы будут курсировать от остановки «Поселок Юбилейный» до остановки «ДК Нефтяников» каждые полчаса. По подсчетам ведомства, дорога в один конец займет 20 минут.

«Таким образом, пассажиры успеют в течение 30 минут доехать до крупного транспортного узла и пересесть на транспорт, идущий в любую точку города. Стоимость двух поездок составит 22 рубля», — подчеркнули в профильном департаменте.

Пока на маршруте будут работать всего два троллейбуса — с 06:30 до 21:00, но в ведомстве готовы при необходимости добавить транспортных единиц.

Отметим, что «восьмерка» исчезла с омских дорог около полутора лет назад в связи с нехваткой водителей. Их перебросили на более востребованные маршруты.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Борис
Маршрут построен таким образом, что бы объезжать очаги выбросов этилмеркаптана. Что только не придумают, лишь бы не искать источник выбросов.
03 апреля, 12:12 | Ответить
Александр
Пустили бы до Водников хотя бы - там и развернуться через депо можно, и на транспорт с Берёзовой пересесть. А у ДК разворачиваться нереально даже если контактную сеть пробросить - разворотный рукав вокруг парковки слишком тесный, из-за мееееееедленно разворачивающихся траликов там всё колом встанет. Ну и две машины на маршрут - это вообще ни о чём, даже пробовать смысла нет, никто их ждать не станет по полчаса.
03 апреля, 12:01 | Ответить
Игорь Федоров
Как они разворачиваться будут? Конташки же нет разворотной ни ни Исполкоме, ни на ДК, ни на Кристалле. Ближайший разворот - развязка между Сибади и Телецентром
03 апреля, 11:32 | Ответить