Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2017 14.58

Омский аэропорт задекларировал прибыль в 59,6 млн рублей

Большую ее часть компания направила на выплату дивидендов по рекомендации Контрольно-счетной палаты Омской области.

Мария Фомина

ОАО «Омский аэропорт» по итогам 2016 года получило чистую прибыль в размере 59,6 млн рублей, следует из годовой бухгалтерской отчетности компании. Годом ранее она впервые за семь лет задекларировала убыток в 75,26 млн рублей.

Доходы снизились относительно 2015 года на 5% — до 789,7 млн рублей. В плюс вышли только два показателя работы аэропорта из десяти — выручка от обработки почты и грузов (+14%) и реализации бортового питания (+22%). Рост последнего объясняется возобновлением приобретения рационов бортпитания авиакомпанией «Сибирь» с декабря 2015 года.

«Значительное снижение размера выручки в первую очередь связано со снижением доходов от оказания наземного и аэропортового обслуживания, кроме услуг по обеспечению бортовым питанием», — пояснили в компании.

Как сообщал «Новый Омск», впервые в 2016 году дивиденды были выплачены акционерам по итогам девяти, а не двенадцати месяцев работы. На них по рекомендации Контрольно-счетной палаты Омской области была направлена вся чистая прибыль аэропорта — 58,9 млн рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий