Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2017 16.41

Омские полицейские накрыли банду наркоторговцев

Оптовые партии «соли» продавали два парня и девушка.

Сотрудники омского Управления по контролю за оборотом наркотиков обезвредили банду наркодилеров, которые занимались оптовой раскладкой наркотиков. Все фигуранты были задержаны в одно время в разных районах города.

«В ходе тщательно спланированной спецоперации 19-летняя девушка и 28-летний парень были задержаны в автомобиле возле одного из домов по улице 22-го декабря. Еще один фигурант — 23-летний молодой человек — в подъезде своего дома на улице Комарова», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В машине оперативники нашли пакет с килограммом наркотика, позже были найдены и тайники-закладки, из которых изъято еще пять свертков общим весом около 5 килограммов. По заключению химической экспертизы, изъятая партия вещества является наркотическим средством, именуемым в народе «соль».

«В ходе первоначальных следственных действий установлено, что задержанные в автомобиле парень и девушка были оптовыми наркозакладчиками, их пособник сообщал адреса клиентам через интернет», — сообщили в УМВД.

Как выяснилось, криминальное трио начинало свою деятельность на ниве наркоторговли как «граффитчики»: наносили на стены домов и заборы надписи с рекламой интернет-магазинов по продаже наркотиков.

На всех членов банды завели уголовное дело. Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
С таким бы рвением накрыли бы банду которая осуществляет выбросы этилмеркаптана в городе. Глядишь народ бы и поверил, что власть не покрывает виновных.
03 апреля, 16:50 | Ответить