Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2017 18.57

Убийца омичек Гладков два года назад участвовал в перестрелке в подъезде своего дома

Тогда он тяжело ранил обидчика своего отца.

Фото: 55.mvd.ru

«Новому Омску» стали известны подробности из биографии подозреваемого в жестоком убийстве Татьяны Евтушенко и Екатерины Горбуновой, которые пропали в ночь с 31 марта на 1 апреля после посещения бара «Доски». 

Как выяснилось, в 2014 году Роман Гладков уже попадал в поле зрения полиции. Тогда, 20 апреля, он участвовал в перестрелке в подъезде собственного дома в поселке Биофабрика.

«Между двумя жителями поселка возникла ссора. Ранее судимый за тяжкие преступления 35-летний мужчина выстрелил из обреза охотничьего ружья в пенсионера. В ответ на это 28-летний сын пенсионера — хозяин квартиры — произвел в сторону обидчика несколько выстрелов из зарегистрированного охотничьего ружья «Сайга». Владелец обреза получил тяжелое ранение и был госпитализирован в одну из городских больниц», — сообщала тогда пресс-служба УМВД по Омской области.

Сыном пенсионера, который вступился за отца, тогда и был Роман Гладков. Пока не известно, привлекался ли он тогда к уголовной ответственности.

Напомним, Гладков сейчас является подозреваемым в убийстве двух подруг, которые отмечали день рождения одной из них в баре «Доски». С девушками он расправился у себя в квартире на улице Батумской, после чего вывез их тела в гараж своего отца, где закопал их. 

На допросах Гладков утверждает, что причиной ссоры, которая привела к жестокому двойному убийству, стала кража. Якобы она из девушек похитила у него деньги.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
мда... при Полежаеве, такого беспредела в области не было...
04 апреля, 08:52 | Ответить