Как раскрыли убийство омичек, пропавших после похода в бар «Доски»

«Новому Омску» стали известны детали поиска преступника.

Фото: vk.com

В следственном комитете по Омской области рассказали, как велись поиски убийцы омичек, пропавших после похода в бар «Доски»

«Когда родственники объявили девушек в розыск, мы обнаружили, что на здании комплекса «Пять звезд» есть несколько камер. По записям с них установили номер автомобиля. Гладков предложил девушкам продолжить распитие спиртных напитков у него дома. В баре они купили бутылку водки. Такси он вызвал со своего телефона. По номерам машины мы вышли на таксиста, который рассказал, куда их отвез. Возле дома Гладкова были обнаружены вещи убитых. Огромную роль в быстром раскрытии преступления сыграло то, что мы оперативно возбудили уголовное дело, были изъяты записи с камер, отлично сработали криминалисты, нашедшие и исследовавшие следы преступления», — рассказал нам начальник отдела криминалистики СУ СКР по Омской области Иван Козлов.

По словам следователей, сначала Гладков не признавался в убийстве, даже несколько раз падал в обморок. Но когда понял, что против него есть улики, то во всем признался.

Напомним, что Татьяну Евтушенко и Екатерину Горбунову убил Роман Гладков, с которым они познакомились в баре, а после поехали к нему, чтобы продолжить выпивать. У обеих есть малолетние дети. Одна из погибших оставила ребенка у родителей в Крутой Горке, а с ребенком второй остался ее муж.

По версии мужчины, он обнаружил пропажу денег, а позже нашел их у одной из девушек. В ярости он убил обеих. Ценные вещи и документы он выкинул из окна многоэтажки.

Тела он вывез на своей машине к гаражу отца, где закопал в лесополосе неподалеку.

Известно, что ранее Гладков работал в УФСИН, но в настоящее время был безработным. Женат он не был.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
На кол на эту мразь! Причем прилюдно, что у других сомнений не возникло!
04 июля, 01:09 | Ответить
насочиняли
трупы он закопал в гараже, и женат он был. Андрей, вы вообще проверяете. что вы пишете? не первый раз читаю сказки ваши
04 апреля, 14:35 | Ответить