Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2017 15.40

Гребенщиков тоже готов заявиться на пост мэра Омска

Эксперты считают, что, в случае если его кандидатура не будет утверждена, пост главы города займет «запасной» кандидат — Владимир Куприянов.

Александр Румянцев

По информации источника «Нового Омска», сегодня, в последний день приема заявлений от претендентов на пост мэра, заявку в конкурсную комиссию должен подать зампред областного правительства Станислав Гребенщиков.

Интрига ситуации в том, что среди тех, кто заявился на должность главы города, уже есть кандидат, представляющий официальную позицию региональной власти,  — министр труда и соцразвития области Владимир Куприянов.

Расклад с выдвижением сразу двух «официальных» кандидатов эксперты «НО» объясняют следующим образом. Известно, что кандидатуру Гребенщикова, засветившегося за годы госслужбы сразу в нескольких публичных скандалах, «забраковали» в Москве.

Однако, по неофициальной информации, губернатор Виктор Назаров все равно продолжает двигать своего зама в мэры. На случай если Москва будет настаивать на исключении Гребенщикова из числа кандидатов, ставки будут сделаны на Куприянова. Либо, как предполагают другие эксперты, в такой ситуации выборы главы города могут перенести на осень, чтобы потянуть время.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

35
Стасик 7% прёт как паровоз! И куда только смотрит Москва!?
04 апреля, 16:37 | Ответить