Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 апреля 2017 16.06

Глава района Матиенко официально уйдет в отставку 7 апреля

Депутаты подсчитали прогулы чиновника и припомнили ему неисполненные предвыборные обещания.

Фото: kvnews.ru

Решение Кормиловского райсовета об удалении главы района Леонида Матиенко в отставку вступит в силу 7 апреля, после публикации в газете «Нива», передает пресс-служба облправительства.

Напомним, в заседании участвовали 11 из 15 депутатов, все они поддержали решение о досрочной отставке главы, работу которого дважды признали неудовлетворительной.

27 марта с инициативой об отставке Матиенко выступил губернатор Виктор Назаров: глава муниципалитета в течение трех лет нарушал правила работы с документами, представляющими гостайну.

Кроме того, глава редко посещал заседания райсовета.

«Из 24 заседаний Совета в 2016 году Леонид Матиенко присутствовал лишь на шести», — добавила председатель Совета Кормиловского муниципального района Светлана Энверова, которая в начале года выступала за возвращение прямых выборов глав районов. 

Энверова отметила, что район мало участвует в областных и федеральных программах, а также падает уровень собственных доходов муниципалитета.

Депутаты также припомнили, что предвыборные обещания о повышении зарплат, проведении газа, снижении платы за электроэнергию и строительстве дорог глава района не исполнил.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий