Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 09.50

В Омском районе врача отдали под суд за взятку и служебный подлог

Терапевт за плату раздавала всем желающим больничные.

Фото: frontiersmag.wustl.edu

В Омский районный суд направлено уголовное дело в отношении 49-летней врача-терапевта Лузинской участковой больницы. Женщина обвиняется в совершении десяти преступлений сразу по двум статьям — получение взятки и служебный подлог.

«По мнению следствия, в период с октября по ноябрь 2016 года данный медицинский работник получила от пяти обратившихся к ней граждан в качестве взяток 7 тыс. рублей за внесение заведомо ложных сведений в официальные документы – листки нетрудоспособности о том, что данные лица имеют заболевания и освобождаются от работы», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Врач полностью признала свою вину.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Саша
Какой результат
27 мая, 18:45 | Ответить
Врач
Спросите с уважаемого министра за это!
Андрей Евгеньевич почему так получается, что оклады у врачей выросли, а разного рода надбавки исчезли? Например врач раньше при окладе в 6950 имел стимулирующие, вредность, доплату за стаж. Мог работать выше 2 ставок и получать зарплату.
Сейчас в среднем оклад 9000. Нет доплаты за стаж, не стимулирующих. Вредность снизили до 4%. Это на ставку 9000, но ещё одно Но!!! Запретили работать больше двух ставок. То есть на две ставки получается 18000, плюс оставленная вредность, которая упала до 4%. Вычитайте из суммы подоходный налог 13%. Помните, что сказал Сталин?! Хороший врач сам себя прокормит, а плохих нам не надо!
Так вот Андрей Евгеньевич она за эти 7000 может купила еды и коммуналку оплатила. Могла бы взять и 70000 но совесть ещё осталась у несчастного доктора.
07 апреля, 10:59 | Ответить
Александр
Будем молится что бы всё у . .. .было хорошо.
18 апреля, 12:28 | Ответить