Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 11.10

На снос аварийных домов в Омске мэрия может потратить только 2,6 млн рублей

Первый заммэра Сергей Фролов признает, что этих средств явно недостаточно.

Татьяна Теляшова

Чиновник сегодня, 5 апреля, рассказал членам комитета Горсовета по вопросам ЖКХ о том, как городская администрация сносит аварийные дома, жильцы которых получили новые квартиры. Известно, что 207 домов были расселены, а 63 уже были снесены.

«Эту работу мы ведем, в скором времени снесем 16 домов в поселке Береговом, — отметил первый заммэра. — В бюджете на эти цели заложено 2,6 млн рублей, но требуется больше. Мы стараемся привлекать сторонние организации на безвозмездной основе».

Депутатов заинтересовало, что потом происходит с земельными участками после сноса домов. Фролов отметил, что этот вопрос не в его компетенции, этим занимается департамент имущественных отношений.

«Может, городу стоит подумать о программе регенерации таких территорий, когда на них сразу заходит застройщик?» —предложил депутат Дмитрий Лицкевич.

«Проблема острее, чем кажется, — заявил представитель прокуратуры. — Больше половины расселенных домов до сих пор не снесены. Муниципалитет не выполняет свои обязательства, что в итоге может привести к не самым хорошим последствиям».

«Мы должны выделять больше денег на эти цели», — заметил депутат Юрий Федотов.

В итоге члены комитета приняли информацию к сведению, а также рекомендовали мэрии изыскать дополнительные средства на снос и вывоз мусора с таких площадок.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
Какое расселение что вы, не в коем случаи, как же наши чиновники без золотых парашютов и повышения зряплат себе любимым. люди это ерунда их вон сколько а чиновников мало и беречь и лелеять надо :)
05 апреля, 15:18 | Ответить
киви
расселенные дома жители сами разберут и спасибо скажут.
05 апреля, 13:43 | Ответить