Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 11.46

Алексей Мартыненко: «Мы так и не смогли справиться с нелегальными перевозчиками в Омске»

Сегодня на профильном комитете Горсовета директор департамента транспорта в очередной раз отчитался о работе перед депутатами.

Фото: omskregion.info, Сергей Мельников

Алексей Мартыненко признался, что им пока не удалось справиться с нелегальными перевозчиками. «Хотя с начала 2017 года проверки проходят ежедневно и даже в выходные», — отметил чиновник.

Кроме того, Мартыненко уточнил, что с июня они планируют перевести одно из пассажирских предприятий на сдельную оплату, то есть зарплата кондукторов и водителей будет зависеть от числа перевезенных пассажиров.

«А почему новую маршрутную сеть будет разрабатывать учреждение из Питера? Почему не наш СибАДИ?» — поинтересовался депутат Игорь Петров.

«Их заявка была отклонена, они предоставили не действующий устав», — ответил Мартыненко.

« А какую функцию сегодня выполняет муниципальный транспорт: деньги зарабатывает или социальную? Когда вы нам скажете, сколько и где подвижного состава городу надо?» — уточнил председатель комитета Виталий Путинцев.

«Ответить на эти вопросы мы сможем после разработки новой сети», — сказал Мартыненко.

«А давайте мы вообще отменим 99-е решение о компенсации разницы в тарифах! Эти деньги используются предприятиями нецелевым образом! За счет них, к примеру, гасятся банковские кредиты!» — негодовал депутат Александр Иванов.

Однако при голосовании предложение Иванова сочувствующих не нашло. А вот предложение Юрия Федотова о том, чтобы рекомендовать мэрии отозвать все карты у перевозчиков с нерегулируемых маршрутов и таким образом заставить их идти защищать тариф в Региональную энергетическую комиссию области, было одобрено.

Комитет вернется к обсуждению этого вопроса только осенью, оценивать работу департамента будет уже новый созыв Горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

21
Так а как с ними справится если они кормят депутатов?
07 апреля, 10:51 | Ответить
Бывших омичей не бывает
Нет, Борис, помехой стал 44-ФЗ. Читайте законы, прежде чем комментировать.
05 апреля, 14:35 | Ответить
Борис
Что то не пойму, а что мешало запросить у СибАДИ действующий устав? Неужели этой помехой был опять какой-нибудь конверт с купюрами?
05 апреля, 12:49 | Ответить