Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 13.43

В Омске может появиться армянское представительство

Сейчас диаспора активно ищет помещения для его размещения.

Аскер Абишов

Об этом сегодня в ходе выездного заседания комитета по собственности Заксобрания рассказал министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников.

Депутатов, входящих в комитет, познакомили с планируемым к приватизации в этом году зданием по улице Пушкина, 6, где ранее размещался художественный музей «Либеров-Центр».

«В 2016 году объект выставлялся три раза. Его площадь составляет 400 кв. м, под ним еще земельный участок в 800 квадратов. Вы видите, что здание требует ремонта. Но, с другой стороны, оно находится в центре города. Бизнес его может использовать для офисного помещения или представительства. На сегодняшний день закончило действие оценка рыночной стоимости. Будем переоценивать и выставлять на приватизацию», — сообщил депутатам Смольников.

По его словам, последний раз объект оценивался в 3,6 млн рублей и еще порядка 400 тыс. рублей участок. Но, несмотря на привлекательную цену, у объекта имеются обременение в виде охраны обязательств, и само здание требует значительных инвестиций.

Напомним, потенциальному собственнику, согласно условиям охранного обязательства, предстоит завершить усиление несущих конструкций, отремонтировать крышу и кровлю, фасады и внутренние помещения, а также благоустроить прилегающую территорию.

Входящий в состав комитета депутат Игорь Антропенко решил поинтересоваться у председателя Степана Бонковского о возможном интересе со стороны армянской диаспоры, которая могла бы открыть представительство.

За него ответить успел сам Борис Смольников.

«Представительство было у меня буквально на прошлой неделе, мы ему и это помещение предложили. Дали перечень объектов. Смотрят и выбирают», — заявил министр.

Степан Бонковский также подтвердил интерес армянской диаспоры к открытию представительства.

«У них есть такая инициатива. Это было бы неплохо, и появились бы свежие фрукты, овощи и качественное вино. У нас же большая диаспора, которая через бизнес вносит также существенный вклад в развитие экономики региона», — сказал Бонковский.

Для примера он назвал председателя совета Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Араика Татояна, который является собственником ООО «Птицефабрика «Любинская».

По его мнению, предпочтительней, чтобы представительство было в форме бизнес-миссии, а не только культурной сферы.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

123
Непохоже, чтобы дому надо усиление несущих конструкций.
05 апреля, 21:59 | Ответить