Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 14.57

В Омске устроят антитеррористический митинг

«Коммерсантъ» опубликовал инсайд, согласно которому митинги рекомендовала провести администрация президента.

Александр Румянцев

Омский областной студенческий отряд выступил с инициативой провести общегражданский митинг «Вместе против террора». Акция начнется 8 апреля, в 11:00, у библиотеки имени А. С. Пушкина.

«3 апреля вся страна замерла от ужаса. Но жители Питера в один момент сплотились перед общей бедой. И мы не можем оставаться в стороне. Мы должны объединиться перед таким явлением, как терроризм. Мы должны быть внимательнее друг у другу. И при этом мы имеем право жить и не бояться», — пояснил руководитель студотряда Алексей Потейко.

Напомним, 4 апреля «Коммерсантъ» написал со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, что администрация рекомендовала губернаторам провести 8 апреля митинги против террора.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 13):

Омич
[Комментарий удален]
Станислав
Да что же мы за омичи народ такой? Гундеть и только умеем! Да люди во всем мире в минуту беды объединяются и показывают своё единство против сил зла, даже американцы встают с диванов и идут выразить свою поддержку, а мы тут все рассуждаем кто, чего, зачем...да вы просто придите и покажите, что вы жители большой страны и вы вместе, когда беда. Ибо когда звонит колокол, не спрашивай по кому, этот колокол звонит по тебе...(с)
06 апреля, 23:04 | Ответить
Pravo
То есть заявку на митинг подали давным давно! За 10 дней!!!
06 апреля, 11:37 | Ответить
Алексей
Еще раз подтверждается какая жалкая власть у нас. Зачем этот митинг, причем с нарушением ФЗ ? Подвергать опасности людей ? Чтоб в массовом скоплении опять кто-то совершил теракт? Отвести глаза от реальных проблем ? Вместо того, чтоб извиниться за то что не доглядели, что это стало следствием вторжения в Сирию, вместо того чтобы реальными методами усилить качество безопасности - они насильно сгоняют народ на митинги ! Дерзайте ! Вы только усиливайте недоверие народа к вам !
05 апреля, 23:31 | Ответить
Sieger
Занятно, что все прихлебатели позавчера отписались, что "ходить на митинги темерь опасно"
06 апреля, 11:10 | Ответить
Емельян Пугачев
Милионны людей знаю кто это сделал и это явно не исламисты людей жалко очень что погибли кто имеет милиарды нет ни жалости ни милосердия только страх что миллиарды заберут
05 апреля, 19:29 | Ответить
Sieger
Согласен, шито белыми нитками это дело...
06 апреля, 11:12 | Ответить
виктор
Эта проблема терроризма надумана и рукотворна. Это просто результат работы некоего ведомства. Террористам и их вдохновителям какие бы посты власти они не занимали все эти митинги до одного места, очень напоминающего банан.
05 апреля, 18:55 | Ответить
Антон
Вот согласно ФЗ от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", уведомление в администрацию надо подавать не менее, чем за 10 дней до мероприятия. Так что сроки подачи уже нарушены и администрация должна отказать в проведении митинга. А иначе получается, что закон не для всех писан. И живем мы не по законам.
05 апреля, 17:23 | Ответить
Борис
Очень хочу принять участие в этом митинге, при гарантиях, что в это время не будет выбросов этилмеркаптана в городе. В противном случае, опять придется все выходные в подвале прятаться от этой вони.
05 апреля, 16:18 | Ответить
Sieger
[Комментарий удален]
Петр
Не смешите мои тапочки студенческая инциатива :) добровольно принудительно вот и вся инциатива :)
05 апреля, 15:59 | Ответить
Петр
[Комментарий удален]