Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 15.39

Мэрия Омска планирует приступить к ремонту 32 дорог с 25 мая

Об этом сегодня заявил первый заммэра в профильном комитете Горсовета.

Александр Румянцев

Сергей Фролов рассказал, что в ближайшее время придут деньги из вышестоящих бюджетов, и мэрия начнет выставлять объекты на торги.

«Ожидается, что мы закончим торговать к середине мая, а к 25-29 мая зайдем на дороги», — отметил чиновник.

Напомним, что в этом году в Омске отремонтируют 32 дороги в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги». Всего на это потратят 1 млрд рублей. Предварительно дороги должны быть отремонтированы к началу октября.

«Что же касается строительства новых дорог, то к этому мы сможем приступить только с 2019 года, до этого будем приводить магистрали в нормативное состояние», — добавил Фролов.

Чиновник подчеркнул, что старый асфальт будут срезать, а потом укладывать новый слой покрытия. Ни о каких новых бордюрных камнях речи не идет — такие работы в смете не заложены.

Известно, что в 2018 году будут отремонтированы 34 дороги. В 2016 году в порядок были приведены 57 дороги.

Что же касается аварийно-восстановительного ремонта дорог, то Фролов заметил, что начать его в полном объеме пока не позволяет погода.

«А сколько тогда денег выделяется на эти работы?» — поинтересовался присутствовавший на комитете депутат Законодательного собрания области Валерий Кокорин.

«72 млн, как и в прошлом году, к работам мы приступим, как установится погода. Прежде всего начнем работать на тех дорогах, где самое плохое состояние, к примеру, речь идет об улицах 5-я Кировская или Семиреченская», — еще раз повторил Фролов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий