Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 16.29

Виктор Назаров назвал своего фаворита на выборах мэра Омска

Им стал последний человек, подавший документы в конкурсную комиссию — зампредседателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков.

Александр Румянцев

Сегодня, 5 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров открыто поддержал кандидатуру заместителя председателя правительства Станислава Гребенщикова на выборах мэра Омска.

«Я бы поддержал Гребенщикова Станислава Георгиевича, — заявил Назаров. — Я буду обращаться в Горсовет с просьбой поддержать мое предложение».

Он подчеркнул, что последнее слово за конкурсной комиссией и депутатами, «но если мое мнение учтут, это будет еще один хороший шаг в развитии той командной работы, которая необходима между городом и областью».

Виктор Назаров пояснил, почему остановил свой выбор на Гребенщикове, хотя к нему «обратилось очень много людей с предложениями, с кандидатурами, которыми они хотели бы видеть мэром Омска».

«Когда ко мне пришел Станислав Гребенщиков и сказал, что готов подставить плечо, критерием для меня было знание городского хозяйства, умение работать в команде, та жизненная мудрость и компетентность, которой он обладает», — сказал Виктор Назаров.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Да
Видать газа надышался
06 апреля, 01:01 | Ответить
Косуля
не забудем, не простим!
05 апреля, 22:09 | Ответить
35
Интересно успеют прихватить стасика до 19 апреля?
05 апреля, 22:00 | Ответить
Sieger
В чем-то, конечно, Назаров прав - войнушки между городом и областью, которые старательно устраивал Полежаев уже всех достали, но неужели некому больше выдвинуться, кроме как Гребенщикову? Очень напоминает выдвижение Двораковского, чья [...] (лицо) уныло глядела на горожан с биллбордов повсеместно.
05 апреля, 17:40 | Ответить
Борис
Как же так? Год экологии, а губернатор готов подставить плечо браконьеру. Видимо на Омске какое то проклятие.
05 апреля, 16:40 | Ответить
правдоруб
Браконьеров в мэрах у нас еще не хватало.
05 апреля, 16:35 | Ответить
ДостАевский
А можно кого-нибудь помоложе в мэры??? Не кремлевских старцев???
06 апреля, 19:22 | Ответить