Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 16.37

УФАС не может избавить Омск от «пристойной» рекламы релакс-салонов

Наружку бизнеса с неоднозначной репутацией обсудили и осудили на пресс-конференции.

Вадим Харламов

Журналисты попросили замначальника УФАС Тамару Шмакову прокомментировать ситуацию с рекламой релакс-салонов. Антимонопольщики, как правило, бессильны против подобной наружки, призналась Шмакова. Закон не запрещает рекламу таких субъектов, объяснила она. 

«Мы всегда должны доказать, что это реклама непристойна либо задевает чьи-то чувства. На этих щитах чаще просто размещается информация типа «мужской салон такой-то». Остальное — наши умозаключения. Мы обращались в правоохранительные органы, так как не обладаем полномочиями проведения оперативно-разыскных мероприятий, контрольных закупок и так далее. Информация о том, что там находятся именно интим-салоны, к нам не поступала. Соответственно, нет оснований привлекать их к ответственности, выдавать предписания о демонтаже. Вопрос очень спорный», — цитирует Шмакову «Омскрегион». 

Напомним, в начале 2017 года владельца сети салонов «Сакура» Александра Теньковского Первомайский райсуд признал виновным в организации занятия проституцией и приговорил его к трем годам колонии-поселения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий