Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2017 19.00

Лидера омских справороссов Гуселетова хотят обанкротить

Заявление подала компания «Арт-Мастер», которой Владимир Гуселетов должен более 5.4 млн рублей.

Фото: superomsk.ru

В Арбитражный суд Омской области поступило заявление о признании банкротом Владимира Гуселетова, являющегося лидером регионального отделения партии «Справедливая Россия».

С заявлением в суд обратилась производственно-строительная компания «Арт-Мастер», контролируемая бывшим бизнес-партнером Гуселетова Денисом Кузнецовым.

Получить комментарии у обоих бизнесменов не удалось, их мобильные не отвечали.

Согласно банку исполнительных производств УФССП РФ по Омской области, в отношении Владимира Гуселетова недавно было открыто исполнительное производство по исполнительному листу Арбитражного суда о взыскании с него свыше 5,4 млн рублей.

Пикантности ситуации придает тот факт, что в недавнем прошлом оба бизнесмена были бизнес-партнерами одной из крупнейших в городе рекламных компаний — ГК «Арт-Мастер», занимающейся «наружкой». Разрыв и дележ бизнеса начался после того, как в 2009 году Кузнецова задержали оперативники по обвинению в подготовке убийства Гуселетова.

В 2012 году областной суд признал Кузенцова виновным  в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству по найму. Ему было назначено 4,5 года колонии. Отсидев часть срока, предприниматель вышел на свободу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

кизя
Дело от 05.04.2017 А46-4928/2017. И в этот же день очень оперативно статья появилась. Дениска Кузнецов похоже копию в редакцию закинул
06 апреля, 15:17 | Ответить
кизя
Аскер похоже сидел обновлял картотеку арбитражных дел весь день по Гуселетову или "Арт-мастеру". ну может конечно и случайно в поиске "ввелось" =)
06 апреля, 15:13 | Ответить
политолог
новоявленный кандидат Рома Лущ с помощью дяди чистит дорогу в гор.совет. следующий Афанасьев на мушке
06 апреля, 00:58 | Ответить