Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 сентября 2014 10.42

Депутат Госдумы потребовал запретить вещание Euronews в России

Единоросс Михаил Маркелов потребовал заблокировать вещание телеканала Euronews на территории РФ. По мнению Маркелова, данное СМИ предоставляет провокационную информацию, что является доказательством европейской «политики двойных стандартов».

Как заявил депутат, 12 сентября в новостях телеканала каждые полчаса показывался сюжет о военной подготовке бойцов украинской Нацгвардии. В нем содержались кадры, где украинские силовики «расстреливают портрет президента РФ Владимира Путина, стилизованный под образ Адольфа Гитлера», сообщает РБК со ссылкой на газету «Известия».

«Эта информационная провокация – очередное доказательство политики двойных стандартов, проводимой Европой. Цель этого приема – настроить Европу против России, которая никогда бы не стала показывать Меркель в виде Евы Браун или сюжет, в котором люди в костюмах ку-клукс-клана надругаются над портретом Обамы. Это унижение и оскорбление нашего национального лидера и в его лице всего российского народа, которое не красит цивилизованную и корректную Европу», - заявил Маркелов.

Депутат Госдумы уже отправил запросы в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой проверить данные кадры и возбудить уголовное дело за показ ролика. Михаил Маркелов считает, что «виновные должны понести наказание».

Татьяна Новикова

Фото: defence-point.gr

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий