Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2017 11.32

Погибший под Омском школьник перед смертью искал в интернете, что человек чувствует при ударе током

Силовики выясняют, состоял ли подросток в «группах смерти».

Фото: infpol.ru

«Новый Омск» выяснил подробности происшествия, случившегося под Омском накануне. В лесничестве Алексеевском 16-летний школьник погиб от удара током.

Подростка утром нашла мать под линиями электропередачи. Напряжение в них в разы превышает то, что подается в силовые кабели электропоездов. Смерть была мгновенной — ребенок обгорел так, что опознать его удалось только по лежавшему в кармане телефону.

Случилось несчастье около 03:47, когда все спали. По информации источника в следствии, подросток перед смертью искал в интернете ответ на вопрос, какое ощущение испытывает человек во время удара током.

Вероятно, 16-летний школьник прекрасно понимал: его «эксперимент» закончится смертью, поэтому силовики рассматривают версию о самоубийстве. Они выясняют, состоял ли погибший в так называемых «группах смерти».

«Семья благополучная, переехала в 2014 году из украинского города Бердянска. Сын вел замкнутый образ жизни, друзей в новой школе не завел. Есть информация о том, что у мальчика были проблемы с русским языком, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Причины сейчас выясняют следователи.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
мда... при Полежаеве, такого беспредела в области не было...
06 апреля, 11:48 | Ответить