Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2017 13.35

Незарегистрированный кандидат в мэры Омска Алексей Клепиков пришел на комиссию с документами

Решение о его допуске в третий этап конкурса комиссия примет только в следующий понедельник.

Александр Румянцев

Напомним, сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост мэра, где принималось решение о регистрации каждого из 23 заявившихся кандидатов. Экс-депутата Законодательного собрания Омской области Алексея Клепикова с гонки сняли — у него не было необходимых документов. Решение было принято в его отсутствие. Однако около 11:00, а комиссия заседала с 09:00, Клепиков пришел в комиссию и принес необходимые документы, объяснив, что ему потребовалось время на подготовку всех справок.

«Решение по Клепикову и по всем подобным случаям конкурсная комиссия будет принимать 10 апреля на заседании. Напомню, что правом донести документы в течение суток могут воспользоваться все те, кому было отказано в регистрации», — рассказал председатель комиссии Сергей Тодоров

В третий этап конкурса не прошли: Игорь Бруй, Андрей Ерошевич, Виктор Жарков, Андрей Иванищев, Александр Искам, Владимир Казанин, Алексей Клепиков, Юрий Пичугин, Сергей Яковлев, Максим Щапов и Константин Исупов. У всех в пакете не хватало необходимых документов.

«Есть два перечня документов, указанных в решении Горсовета: обязательный и дополнительный. Отсутствие документов из второго перечня не является причиной для отказа в регистрации. Такой вариант был у некоторых кандидатов, — добавил Тодоров. — Но все-таки эти документы нужны будут для третьего этапа конкурса, когда мы будем проводить собеседование и составлять свое мнение о каждом кандидате. Так что будет лучше, если к собеседованию такие документы у кандидатов будут».

На собеседование, которое пройдет 14 апреля, придут: Игорь Антропенко, Александр Бекишев, Антон Берендеев, Станислав Гребенщиков, Денис Качуровский, Игорь Козловский, Владимир Куприянов, Игорь Рыбаков, Андрей Рягузов, Сергей Суменков, Артем Тарасов, Виктор Чередов. Возможно, этот список расширится за счет Клепикова и иных кандидатов, которые донесут документы.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий