Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2017 16.13

Омский НПЗ ответил на претензии к «экспериментальному битуму», от которого «зашелушились» дороги

На предприятии удивились словам первого заммэра Сергея Фролова.

Вадим Харламов

На заседании комитета Горсовета 5 апреля первый заммэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов заявил, что трем участкам дорог в Омске требуется гарантийный ремонт. Летом 2016 года подрядчик применил в работе «экспериментальный битум», произведенный на омском нефтезаводе, а весной специалисты обнаружили «шелушение асфальта».

В свою очередь, в пресс-службе Омского НПЗ «Новому Омску» заявили, что предприятие не выпускает «экспериментального битума».

«Все выпускаемые марки битума сертифицируются согласно ГОСТу. «НИИ АВТОДОР» проводились испытания и анализ битумных материалов производства Омского НПЗ, по результатом которых выдано положительное заключение о качественных характеристиках продукции», — пояснили в компании.

В пресс-службе также напомнили, что качество асфальтового покрытия зависит не только от качества смеси, но и от того, насколько правильно соблюдается температурные режимы при перевозке и укладке материала.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

укнкун
[Комментарий удален]
Игорь
Мне одному кажется, что мэрия делает заявления на отвяжись. Лишь бы к ней не лезли. Главное - кого-нибудь обвинить, снять с себя ответственность
06 апреля, 18:23 | Ответить
Таир
Про шелушение, конечно, бред редкий. Двораковскому лишь бы новые бюджеты получить и спешно начать их пилить
06 апреля, 17:50 | Ответить