Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2017 17.29

«ОмскВодоканал» проводит постоянный мониторинг проб воздуха

ОАО «ОмскВодоканал» (входит в ГК «Росводоканал») в рамках программы производственно-лабораторного контроля ведет регулярный отбор проб воздуха в районе очистных сооружений канализации и на канализационных насосных станциях предприятия.

«Омский водоканал» является социально-ответственным предприятием, поэтому мы тщательно следим за нашим оборудованием и сооружениями, чтобы не допустить воздействия на окружающую среду», — отметил заместитель главного инженера, начальник производственного отдела ОАО «ОмскВодоканал» Павел Козлов.

Отсутствие нарушений гигиенических нормативов РФ по предельно допустимым выбросам подтверждается мониторингом атмосферного воздуха, который предприятие ведет в соответствии с утвержденной программой производственного контроля.

Предприятие имеет современную лабораторию и высокотехнологичное оборудование, аналогов которым в Омске нет. Объективные результаты исследований проб воздуха обеспечиваются используемыми в работе газоанализаторами и арбитражными методами анализа. Независимые исследования, проведенные в марте и апреле, подтвердили достоверность результатов лабораторного центра компании.

4 и 5 апреля специалисты двух независимых лабораторий и лабораторного центра омского водоканала произвели отбор проб воздуха на очистных сооружениях канализации и канализационных насосных станциях. Результаты исследований образцов воздуха показали, что превышения допустимых концентраций по этилмеркаптану и метилмеркаптану нет. Исследования трех лабораторий подтвердили соответствие нормативам допустимых выбросов замеряемых веществ.

В конце марта аналогичные результаты были получены по результатам нескольких выездных проверок с участием сотрудников управления Росприроднадзора по Омской области представителей министерства природных ресурсов и экологи Омской области, Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Справка о компании

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают семь региональных водоканалов России в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,7 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 518 млн куб. м. Общий объем реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 22 млрд руб.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1746 км, канализационные сети протяженностью 1209 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Никогда не думал, что выражу благодарность водоканалу, за их ответственный подход по сохранению экологической стабильности в городе. Омским властям следует поучиться у этой организации, а не бездействовать и не покрывать виновников бесконечных выбросов этилмеркаптана в городе.
07 апреля, 10:00 | Ответить