Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 10.58

Экс-нападающий омского «Авангарда» Соботка подписал контракт с «Сент-Луисом»

В НХЛ за три года Владимир Соботка заработает 10,5 млн долларов США.

Фото: nhl.com

Чешский нападающий Владимир Соботка спустя всего три дня после разрыва контракта с омским «Авангардом» заключил соглашение с клубом «Сент-Луис Блюз» из НХЛ.

Соглашение рассчитано на три года, говорится в сообщении пресс-службы северо-американской команды. За это время он должен получить 10,5 млн долларов США. 

Как отмечают в «Сент-Луисе», у Соботки, который ранее выступал за «блюзменов», остался недоигранным год от прошлого контракта. В итоге его он отработает сейчас. За новую команду чех может сыграть уже в эту субботу, выйдя на лед против «Каролины Харрикейнз».

Владимир Соботка выступал за «Сент-Луис» с 2010 по 2014 год. На его счету 101 (29+72) очко в 274 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В Континентальной хоккейной лиге за «ястребов» он отыграл три сезона. За 138 матчей он набрал 102 (37+65) очка.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Владимира Соботка понять можно. Не каждый может выдержать зловоние, вызванное бесконечными выбросами этилмеркаптана в городе, поэтому и разорвал контракт и уехал жить и работать в более экологически благоприятное место. Жаль не у всех омичей есть такая возможность.
07 апреля, 11:31 | Ответить