Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 11.28

Федеральное руководство «Единой России» проведет в Омске культурный форум

Проведение мероприятие запланировано на 25 апреля.

Фото: sakhalin.er.ru

О готовящемся партийном форуме было объявлено накануне в Москве, на президиуме генсовета «Единой России».

Заместитель секретаря генсовета партии Ольга Баталина отметила, что каждый год они проводят региональные тематические форумы, на которых затрагивается самая сложная проблематика в той или иной области.

По ее словам, форум в Омске пройдет в конце апреля. «Этот выбор не случаен, поскольку в этом году партия запустила серию партийных проектов в сфере культуры. Это и «Местный дом культуры», и «Театры малых городов», и проекты по кинофикации, и поддержка дополнительного образования, которая ведется в рамках партпроекта «Модернизация образования», — сказала она.

На форуме в Омске будут обсуждаться состояние учреждений культуры в муниципалитетах, их доступность в сельской местности и материально-техническая база, вопросы художественного образования, меры по поддержке одаренных детей.

По данным РИА «Новости», форум в Омске может состояться 25 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

алексей
непродуманное и несогласованное решение... весенняя охота открывается в это время, т.е. Лапухина не будет в городе))) а вообще, по моему мнению, не стоит проводить какие либо мероприятия связанные с культурой, там где её нет (там где царит полная нищета и разруха, о культуре не думают или думают в последнюю очередь)
07 апреля, 12:48 | Ответить
Галия
Дома культуры на последнем издыхании. Проводят оптимизацию, чтобы довести зарплату до 20 тыс. за счёт увольнения одних, главы поселений не знают, как выйти из положения. А Лапухину плевать на всё это. С его-то зарплатой не о чём переживать. А что он сделал для улучшения ситуации по культуре в Омской области. Форум - очередное словоблудие. Где ваши реальные действия, господин министр культуры ?
12 апреля, 10:54 | Ответить