Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 12.00

Омич задержал неадекватного водителя (видео)

Автомобиль нарушителя петлял по дороге и несколько раз чуть не устроил ДТП.

Фото: скриншот видео

Омский автолюбитель заблокировал проезд автомобилю, которым управлял мужчина с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения.

«В районе поселка Зеленое поле двигался автомобиль Nissan Almera, виляя по дороге в сторону города. Обгоняя его, обратил внимание, что водитель явно нетрезвый. Решил преследовать и заодно вызвал наряд ДПС. Перекрыв ему дальше движение, забрал ключи от его машины, а он даже не понял, что происходит», — написал в паблике «ЧП Омск» Станислав Исаев.

На кадрах видео, которые Станислав выложил в сеть, видно, что Nissan петляет по дороге, то съезжая на обочину, то выезжая на встречную полосу. Неадекватный водитель то тормозил, то внезапно ускорялся.

«Когда прибыл наряд полиции, водитель вместо документов минут десять давал им то сигареты, то зажигалку, не понимая своих действий. Запаха алкоголя от него не исходило и по виду было понятно, что опьянение у него явно не алкогольное. Надеюсь, экспертиза покажет, что он употреблял, и на одного такого ездока станет меньше на дорогах», — говорит Станислав.

В УГИБДД «Новому Омску» сообщили, что неадекватный водитель отстранен от управления транспортным средством, ведется проверка.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий