Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 12.11

Прибыль омских компаний выросла на 84%

Каждый четвертый рубль из 7 млрд прибыли заработали производители прочих транспортных средств и оборудования.

Фото: pixabay.com

По данным Омскстата, в январе 2017 года прибыль задекларировали 369 компаний, за исключением субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных организаций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прибыль увеличилась на 84% и достигла 7 млрд рублей.

Четверть от этой суммы приходится на организации, основным видом деятельности которых является производство прочих транспортных средств и оборудования. Около 1,1 млрд рублей заработали нефтеперерабатывающие компании, 875 млн рублей — компании, работающие в сфере сухопутного и трубопроводного транспорта.

Между тем, почти каждая третья организация в начале года получила убытки, общая сумма которых достигла 900 млн рублей.

«Наибольшую долю в убытках по области занимали организации с основным видом экономической деятельности «обрабатывающие производства» (27,7%), «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (20,8%), «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (19,2%), «транспортировка и хранение» (17,7%)», — отметили в Омскстате.

Сальдированный финансовый результат оказался положительным — 6,1 млрд рублей, что в 2,3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий