Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 15.08

В Омске байдарочник вышел в ледяную воду, чтобы прорекламировать свой спорт

Кадры экстремально ранней тренировки удивили интернет-пользователей.

Фото: пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омичи поделились в соцсетях странным фото, сделанном на реке. Пользователи делились ассоциациями: кому-то это напомнило очертания подводной лодки, кому-то — Лохнесское чудовище.

Оказалось, прохожие увидели байдарочника — 61-летнего президента областной федерации гребли на байдарках и каноэ Виктора Комарова. 20 марта он открыл сезон, сойдя в воду около Омской крепости. В тот день можно было пройти по воде только до метромоста.

Виктор Комаров так рано вышел на тренировку, чтобы подготовиться к чемпионату среди ветеранских команд, который пройдет в Италии.

«Есть у моих ранних тренировок и другая причина. Байдарка на воде в такое время года привлекает внимание! Ее видят взрослые, видят дети. Потом ребята интересуются у родителей, что это такое, «загораются». Так, через любопытство, я стараюсь пробудить у людей интерес к гребле. Заниматься нашим видом спорта можно с 10-12 лет. Ждем ребят на базе СДЮСШОР №3 — на улице Суворова, 90, и на Лукашевича, 22а», – цитирует байдарочника пресс-служба регионального минспорта.

Впрочем, конец марта не самое раннее время, когда Виктор Комаров открывал сезон. Так, в 1977 году он вышел на тренировку 23 февраля.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Щорс
Борис, ну когда же вас, меркаптанозависимых, отпустит уже? Новость прикольная! А этил, да... почти замяли тему. Но здесь-то это к чему?
07 апреля, 16:22 | Ответить
Борис
Существует теория, что на открытых водных объектах, уменьшается концентрация опасных для организма веществ, при выбросах этилмеркаптана. Поэтому поведение байдарочника, вполне логично, каждый выживает как может, кто в подвалах прячется, кто в байдарках по Иртышу щеголяет, при возникновении угрозы.
07 апреля, 15:32 | Ответить