Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 15.46

У СРО Мацелевича и Лицкевича в Омске появился еще один конкурент

Ассоциацию строителей зарегистрировали представители «Опоры России».

Фото: Опора строителей Сибири

4 апреля в Омске была зарегистрирована ассоциация развития строительной отрасли «Опора строителей Сибири». Статус саморегулируемой организации она пока не получила — для этого в ассоциацию должны вступить не менее 100 компаний. На сегодняшний день к ней присоединились около 70.

Учредителями «Опоры строителей Сибири» стали строительные компании «Делс» (ее основатель и по совместительству президент совета ассоциации — Дмитрий Буцик) и «Императив-Сибирь» (владелец Алексей Гончаров). Генеральным директором выбран Борис Хлопов — руководитель комитета по строительству общественной организации «Опора России».

«Формируемая «Опора строителей Сибири» не чья-то бизнес-структура, а общественная организация, открытая для всех инициативных руководителей фирм, которые понимают, что в сложный экономический период необходимо объединение тех, кто реально работает на рынке, чтобы их голоса, мнения, предложения были услышаны властью», — заявили в ассоциации.

Напомним, что в Омске с 2009 года функционируют две саморегулируемые организации строителей — «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича и «Союз строителей Омской области» Николая Лицкевича. СРО Мацелевича сейчас переживает финансовые трудности и в любой момент может утратить свой статус в связи с серьезными нарушениями. Очевидно, что на переход ее членов и рассчитывает «Опора строителей Сибири».

В процессе включения в госреестр СРО находится и ассоциация «Строители Омска», которую возглавил экс-директор департамента строительства городской администрации Сергей Козубович.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий