Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 16.31

Глава омского минпрома Виктор Белов уходит в отставку

Высокопоставленный чиновник покидает правительство по состоянию здоровья.

Вадим Харламов

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов в ближайшее время оставит свой пост. Решение уже согласовано с губернатором Виктором Назаровым.

«Виктор Иванович Белов уходит в отставку по состоянию здоровья. Губернатор принял его отставку с 17 апреля», — сообщила «Новому Омску» пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко.

Она подчеркнула, что если здоровье позволит, 64-летний чиновник продолжит работу в министерстве, но в качестве советника.

Виктор Белов назначен министром промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области с 12 марта 2015 года, после воссоздания ведомства с новыми функциями. С 2009 года был первым заместителем министра промышленной политики, транспорта и связи, а затем замминистра промышленной политики, связи и инновационных технологий. До того как возглавить региональный минпром, почти год проработал замминистра экономики.

В правительство Омской области пришел из представительства группы компаний «Ростехнологии» в регионе, где в 2008-2009 годах трудился временно исполняющим обязанности руководителя.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аделаида Кузьминична
А что, серьезно кто-то думает что в Омске осталась промышленность?
08 апреля, 15:02 | Ответить