Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2017 17.22

Водителя, которого задержал омич, шесть раз ловили пьяным за рулем (видео)

В общей сложности мужчину лишали прав на 18 месяцев. Не избежит он этой участи и сейчас.

Вадим Харламов

Омские госавтоинспекторы возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего водителя «Ниссан Альмера», которого пьяным за рулем задержал неравнодушный житель города.

«Звонок о задержании нетрезвого водителя поступил в дежурную часть вчера, в 19:45. На улицу Кондратюка был направлен ближайший экипаж ДПС. У водителя «Ниссана» действительно имелись явные признаки опьянения. Мужчина был отстранен от управления автомобилем и доставлен в медицинский кабинет для проведения необходимых анализов», — пояснили в УГИБДД по Омской области.

На кадрах видео с регистратора автомобиля ДПС видно, что нарушитель еле стоит на ногах, постоянно открывает двери, заглядывает в салон и что-то там ищет. После водитель и вовсе повел себя неадекватно, и инспекторам пришлось надеть на него наручники. 

На проверку выяснилось, что данный гражданин уже шесть раз попадался пьяным за рулем. Ловили его в сентябре и феврале 2011 года, в октябре 2012 года, в сентябре 2015 года, в июне 2016 года и в феврале 2017 года. Месяц назад за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В этот раз уже за повторную езду в пьяном виде, также будет решаться вопрос о возбуждении еще одного дела.

Напомним, сегодня в социальной сети «ВКонтакте» житель Омска Станислав Исаев разместил видео задержания этого водителя. «Ниссан» то и дело петляет по дороге, то съезжая на обочину, то выскакивая на встречку.

В свою очередь. руководство омской Госавтоинспекции выражает благодарность неравнодушному омичу и напоминает, что такой звонок и поступок могут спасти чью-то жизнь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий