Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 сентября 2014 13.53

Омская актриса сыграла в сериале Первого канала вместе с Машковым

Кристина Бродская сыграла небольшую роль в сериале про Григория Распутина, который покажут на «Первом канале».

Дочь актеров Омского театра драмы Илоны и Давида Бродских Кристина Бродская появится в сериале про Григория Распутина. Премьера восьмисерийной ленты «Григорий Р.» состоится этой осенью на «Первом канале». Бродская сыграла небольшую роль княгини Долгоруковой, разделив при этом съемочную площадку с Владимиром Машковым, Марией Бурляевой, Екатериной Климовой, Ингеборгой Дапкунайте и многими другими известными актерами.

В центре сюжета сериала - неоднозначная личность Григория Распутина, крестьянина из Тобольской губернии, имевшего славу «царского друга» императора Николая II. Его роль в сериале исполнит знаменитый российский актер Владимир Машков, который, к слову, уже дважды участвовал в съемках картин о Распутине, главную роль в которых исполнял Жерар Депардье.

Кристина Бродская родилась во Владивостоке в актерской семье, родители - ведущие актеры Омского драмтеатра, а старшее поколение - актеры театра музыкальной комедии. В 2014 году окончила Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства (курс С. Я. Спивака). В ее копилке театральные работы в Омском театре драмы и в Санкт-Петербургском Молодежном театре на Фонтанке. В фильмографии 23-летней Кристины Бродской значится 11 проектов, в основном это роли в сериалах, среди которых «Разведчицы», «Ментовские войны – 6» и «Дорогой мой человек». Ее родители, супруги Бродские, в июне этого года покинули Омский драмтеатр и переехали в Санкт-Петербург, чтобы быть ближе к дочери. Давид Бродский уже попробовал себя в роли киноактера, сыграв в сериале «Брак по завещанию — 3» одну из главных ролей, также он снялся в детективных историях «Господа-товарищи» вместе с Александром Домогаровым.

Мария Сотникова

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий