Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2017 16.23

Юрий Тетянников: «Мы не хотим давить на комиссию»

Лидер омских единороссов Юрий Тетянников сегодня на митинге в поддержку Санкт-Петербурга объяснил, почему партия не выдвинула своего кандидата на пост мэра Омска.

Александр Румянцев

«Когда комиссия примет решение по лучшим кандидатурам из всех поданных заявок, мы пригласим их на заседание политсовета 17 апреля, заслушаем все программы и путем открытого голосования проголосуем за кого-то одного. Такова наша тактика, и именно такой порядок работы определен в нашем уставе. Мы не хотим давить на комиссию, там уважаемые люди сидят, и называть сейчас предпочтительного для «Единой России» кандидата было бы некорректно», —заявил господин Тетянников.

По его словам, партия никогда не выдвигает своих кандидатов на непрямых выборах. Такая же схема работает и при определении глав районов.

«Об этом знают все — и губернатор и ЦИК партии, только некоторые средства массовой информации об этом не знают», — сыронизировал он.

Тетянников также сказал, что некоторые кандидаты, в частности зампред правительства региона Станислав Гребенщиков и депутат Заксобрания Игорь Антропенко заранее подали в партию свои программы для ознакомления.

Напомним, накануне член регионального президиума политсовета партии Степан Бонковский заявил сайту «СуперОмск», что «позиция секретаря регионального отделения приводит в недоумение. Тетянников сказал, что партия никого не поддерживает, но непонятно, частное ли это мнение, потому что на президиуме не было коллегиального решения по этому вопросу. Получается, что это решение Тетянникова, которое он обозначил как позицию партии. Позиция партии в единственном лице — это очень странно, во-первых. И, во-вторых, сейчас перед выборами в Горсовет мы фактически даем населению сигнал, что партия не участвует в выборах мэра города Омска».

Отметим, что несколько месяцев назад Степан Бонковский был одним из кандидатов на избрание лидером омских единороссов, но в результате партийцы остановились все-таки на кандидатуре Тетянникова.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий