Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2017 09.23

В Омске по ошибке арестовали крупную партию спиртного ЛВЗ «ОША»

Росалкогольрегулирование заподозрило «Брендз менеджмент сервисиз» в продаже продукции, не отвечающей требованиям ГОСТ.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области отказался штрафовать ООО «Брендз менеджмент сервисиз», сбытовое подразделение ассоциации торгово-промышленных предприятий «Группа «ОША», за несоответствие реализуемой им продукции требованиям ГОСТа.

К административной ответственности компанию требовало привлечь Росалкогольрегулирование. В ноябре 2016 года ведомство арестовало в гараже на ул. 22 Партсъезда более 63 тыс. пластиковых бутылок пивных напитков и отправило часть партии на экспертизу. Исследования показали, что некоторые образцы недостаточно пенились, а пива в них было меньше, чем положено. В Росалкогольрегулировании пришли к выводу, что пивным напитком эта продукция называться не имеет права.

В суде однако выяснилось, что производитель и не отрицал, что его продукция изготовлена не по ГОСТу. На этикетках и в декларациях было недвусмысленно указано, что пивные напитки произведены в соответствии с техусловиями. Ответчик даже оплатил экспертизу, которая доказала, что спиртное необходимым требованиям отвечает.

Таким образом, суд обязал Росалкогольрегулирование вернуть товар ООО «Брендз менеджмент сервисиз». На обжалование этого решения у сторон есть десять дней — до 17 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис
Вечно, что то не так в Омской области. Вместо пива - пивной напиток, вместо воздуха - этилмеркаптан.
10 апреля, 10:43 | Ответить