Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2017 12.51

В Омске отдают под суд ОПГ, похитившую у бизнесменов более 5 млн рублей

Жертвами преступников стали четыре предпринимателя.

Фото: epira.ru

Октябрьский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении Александра Говорухина, Алексея Папанова, Андрея Крущука, Евгения Самлайкина. В зависимости от роли и степени участия в преступлениях они обвиняются в вымогательстве, краже и разбое, совершенных организованной группой.

Жертвами ОПГ, созданной в мае 2016 года Говорухиным, стали четыре нелегальных бизнесмена, а сумма причиненного им ущерба превысила 5,5 млн рублей.

«В июле 2016 года данные лица, зная о том, что у местного жителя имеется при себе крупная сумма денежных средств, отследили его передвижение по городу Омску и при появлении благоприятной возможности напали на него возле офисного здания. Под угрозой расправы с использованием пистолета сообщники похитили из автомобиля потерпевшего более 2,3 млн рублей», — сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

По аналогичной схеме в сентябре преступники выследили и организовали засаду у дома еще одного гражданина, который занимался перевозкой наличных денег. Вечером они напали него, восемь раз выстрелив из «травмата», и сбежали с 2,8 млн рублей.

«В двух других случаях сообщники под угрозой применения насилия вымогали у граждан денежные средства, а после получения отказа забрали у потерпевшего принадлежащие ему автомобили, которые реализовали», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ни один из членов ОПГ не признал свою вину.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Борис
мда... при Полежаеве, такого беспредела в области не было...
10 апреля, 10:36 | Ответить
Наталья
У Крущука задолженность по алиментам несколько лет. Даже 3000, которые присудили,не хотел платить своему ребенку. Пусть теперь сидит и думает.
10 апреля, 10:02 | Ответить
ElenaMo
[Комментарий удален]