Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2017 10.25

Михаил Каракоз нацелился на пост зампредседателя правительства Омской области

Начальника Главного управления внутренней политики региона включили в резерв управленческих кадров.

Вадим Харламов

Резерв управленческих кадров Омской области расширен до 65 человек. По решению губернатора Виктора Назарова 3 апреля в него включены еще 18 кандидатов на различные целевые должности. Все они прошли двухэтапный отбор. Сначала их оценивали по анкетно-биографическим данным, затем — по профессиональным, деловым и личностным качествам.

Так, на должность заместителя председателя регионального правительства теперь сможет претендовать начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз. Большие шансы стать министром есть у врио директора ФГУП «Омский экспериментальный завод» Дмитрия Голованова и начальника Главного управления госслужбы занятости Виктории Курченко.

В число потенциальных первых замминистра вошли заместители министра финансов региона Светлана Акимова и Ольга Шипитько, а также замминистра промышленности Игорь Лукьянов. Еще восемь человек включены в резерв в качестве претендентов на должность заместителя министра, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Омской области Вячеслав Клюстер.

По два кандидата прошли отбор на целевую должность «начальник Главного управления» и «руководитель организации приоритетных сфер экономики Омской области».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий